Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

• Итоги финала региона Чемпионата "Локобаскет" сезона 2022-2023

Итоги финала региона Чемпионата "Локобаскет" сезона 2022-2023

20.01.23.

19 января в Дзержинске прошел финал Нижегородской области «Локобаскет».
    С 9 утра в спортивной школе № 1 шли нешуточные спортивные баталии. Первыми в зале появились команды девушек из Тумботино и Арзамаса. На протяжении всей игры преимущество было на стороне Арзамаса, порой разница достигала 10 очков. Но в конце четвертой четверти Арина Егорычева (МБОУ «СШ № 1» Тумботино) дальним попаданием сократила разницу в счете до 2 очков, затем последовал перехват, но промах из под кольца привел к досадному поражению. Итог - 34:32 на табло после финальной сирены и бронзовые медали в этом сезоне уезжают в Арзамас.
    Следом за 3-е место боролись юноши. Местная команда принимала сверстников из Сарова. Преимущество уже на старте было на стороне Дзержинска, ребята стремительно набирали очки в свою пользу и в результате победили с весомым отрывом в 83 очка (105:22). Поздравляем ребят из Дзержинска с бронзой!
    В финале среди девушек встретились команды из Павлова и Балахны. Эта игра держала зрителей в напряжении на протяжении всего матча. Девушки из Павлова сделали много перехватов, но низкий процент попадания с игры не позволил им оторваться от соперниц в счете. Борьба шла до последних секунд. В итоге 35:30 и чемпионками в этом сезоне становятся девушки из МАОУ «СШ № 1» (Павлово). Самым ценным игроком признана Полина Щукина (Павлово).
    А в финале у юношей в борьбу вступили парни из МАОУ «СШ № 1» (Павлово) и МБОУ «Пильнинская СШ № 2 им. А.С.Пушкина». С преимуществом в 19 очков победу одержали юноши из Павлова, сделав тем самым вместе с девушками золотой дубль. MVP регионального финала признан Владислав Мельниченко.
    Еще раз поздравляем с победой и ждем таких же успешных выступлений на ПФО.